МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
"Мы это можем" – докажут проживающие психоневрологических домов-интернатов и домов для престарелых и инвалидов. Областной фестиваль творчества состоится 20 декабря 2018 года

   Творческие коллективы 15 государственных стационарных учреждений социального обслуживания Омской области, а это более 120 участников, соберутся завтра, 20 декабря 2018 года в 10 .00 в Куйбышевском доме-интернате.
   Именно он не первый год принимает в своих стенах областной конкурс среди особенных людей, проживающих в социальных домах Министерства труда и социального развития Омской области.
   Готовятся к выходу на большую сцену участники, как правило, целый год. Вместе со специалистами по досуговой деятельности шьют платья и костюмы, делают декорации, а затем показывают свои номера в родных учреждениях и только лучшие привозят в Омск. Для особенных людей областной художественный смотр – целое событие.
  "Этот творческий фестиваль показывает, что в результате занятий в кружках и клубах проживающие специализированных учреждений становятся равноправными участниками творческого процесса, достижения бывают удивительными. Они свободно держатся на сцене, прекрасно поют и танцуют, а самое главное хорошо общаются друг с другом и с обычными людьми, что в общем им и требуется в жизни. Приятно, что в домах-интернатах на высоком уровне организован досуг проживающих, творчество особенным людям необходимо для самореализации. И, конечно, подобные встречи всегда дарят огромную радость", – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и соцразвития Владимир Куприянов.
  Сегодня во всех домах-интернатах Омской области у проживающих есть выбор – чем заняться. Можно петь, рисовать, играть в театре, делать красивые поделки в мастерских. Творчество помогает не хуже таблеток. Успокаивает, дарит радость, вдохновляет. После выступления, проживающие готовы наперебой рассказывать о своих успехах. В награду за отлично исполненные номера каждый участник получит громкие овации и дипломы.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru