МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В учреждения Минтруда начались новогодние праздники для детей из многодетных, малоимущих семей и в трудной ситуации. Все они получат подарки в рамках акции "В ожидании чуда"

   Вот уже четвертый год подряд в преддверии новогодних праздников региональный Минтруд проводит социальную акцию "В ожидании чуда", чтобы на базе комплексных центров социального обслуживания населения вручить ребятне из семей особой заботы подарки.
   В Омской области сейчас зарегистрировано более 150 тысяч несовершеннолетних, проживающих в малообеспеченных, многодетных, неполных семьях.
   Более 3,5 тысячи детей проживают в семьях, находящихся в социально опасном положении, в которых родители не выполняют надлежащим образом свои прямые обязанности.
   На приглашение Министерства труда и социального развития Омской области принять участие в социальном проекте " В ожидании чуда" откликнулись такие социальные партнеры, как АО "Газпромнефть-ОНПЗ", ООО "Строительный рынок "Левобережный", ООО "Музыка и кино", ООО "ТД "Шкуренко", АО "Группа компаний "Титан", АО "Омский завод гражданской авиации", ООО "Юнилевер Русь", АО "Омский бекон".
   В новогоднем проекте "В ожидании чуда" также принимают активное участие общественные организации, такие как: региональная общественная организация "Омский областной союз предпринимателей", Омское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд", Омская региональная общественная организация помощи семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Ты не один!", Омское областное отделение общественной организации "Союз женщин России" и другие.
   В этом году благодаря помощи спонсоров и простых омичей учреждениями социального обслуживания организована выдача 12 873 подарков.
   Очень неожиданным и приятным моментом стал тот факт, что в этом году отдельные коллективы, даже просто отдельные люди – жители нашего города, выразили желание приобрести детям подарки. Министерство труда выражает благодарность за отзывчивость.
   Все, кто желает присоединиться к акции "В ожидании чуда" и подарить новогоднюю сказку ребенку, могут обратиться в Министерство труда по телефону: 8(3812) 25-43-85.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru