МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Наступающий год в Седельниковском районе станет особенным по количеству долгожителей. В 2018 году порог 90-летия уже перешагнули четверо седельниковцев

   В новом 2019 году 90-летний юбилей готовятся отметить шестеро жителей района. 1 апреля исполнится 95 лет Марии Ипполитовне Щукиной, а чуть раньше, 24 марта, отпразднует свой вековой юбилей Мария Константиновна Климашенко.
   Текущий, 2018 год оказался чуть менее урожайным на подобные юбилейные даты. Четверо седельниковцев перешагнули порог 90-летия. Накануне поздравления с весомой датой жизни приняла Мария Федоровна Соломина.
   Жительницей Седельникова юбиляр стала 13 лет назад. Переехала к снохе и сыну из Кукарки. После смерти супруга, ветерана Великой Отечественной войны Алексея Прокопьевича, тяжело стало одной. С раннего детства Мария получила суровую закалку. В их семье было десять детей. Она – старшая, потому учиться пришлось только два года. Уже в 12 лет пошла работать в колхоз, а вскоре началась война. Отец ушел на фронт, да так и не вернулся – погиб в Польше. Мария Федоровна в годы Великой Отечественной была прицепщицей в тракторной бригаде, потом работала дояркой, после 20 лет трудилась почтальоном. Сегодня имеет звания "Ветеран труда" и "Труженица тыла".
   В день рождения прозвучали поздравления от сыновей, снох, двух внуков и четверых правнуков, а также представителей Министерства труда и социального развития Омской области. От комплексного центра социального обслуживания населения вручила юбиляру поздравительное письмо и памятный подарок от Президента страны и Губернатора Омской области, а солисты районного досугового центра исполнили несколько песен в подарок. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru