МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В честь Дня матери мамам подопечных благотворительного центра организовали мастер-класс по уходу за собой и устроили фотосессию

   Казалось, что инициатива не оправдается, потому что приглашенные женщины были очень зажаты и с недоверием слушали мастеров салона красоты. И неудивительно: едва ли в душе могут остаться силы на развлечения и радость, когда ежедневно вынужден бороться со смертью. Но отвлечься от будничного сумбура было необходимо!
   Утомленным бытом и болезнью своих чад сложно переключиться с тяжелых мыслей. Но взяв в руки "утюжки", кисточки, спонжики, пробуя туши и пудры, мамы заметно повеселели, начав между собой перешучиваться и обсуждать, что у кого в косметичке. Помогали в выборе образа и макияжа визажисты, чья основная задача была в том, чтобы научить женщин самостоятельно ухаживать за собой и уже в дальнейшем не забывать о своей красоте.
  "Прекрасный день, прекрасное мероприятие для мам. Очень радуют их искренние эмоции и слезы, после того как мы меняем их облик. Каждая женщина по-своему красива, мы лишь подчеркиваем их красоту и помогаем им взглянуть на себя с другой стороны", – рассказала Татьяна Депершмидт, мастер салона красоты.
   Царившая вначале угнетающая атмосфера быстро рассеялась. Теперь из кабинетов, где преображали мам, доносились оживленные разговоры и смех. Это было поразительно и трогательно. С кресел вставали шикарные дамы с живыми, искрящимися глазами, с пышной прической.
  "На таком мероприятии я впервые. Я очень довольна! Это моя первая в жизни настоящая укладка! Очень приятный опыт! Времени на себя постоянно не хватает, а сейчас смотрю на себя в зеркало и просто слов нет – я очень-очень довольна. Любой выход в свет без детей – это уже большая разрядка. Тем более такая приятная", – поделилась Елена, одна из участниц.
   Все мамы сетовали на то, что макияж – дело долгое и кропотливое. Каждый день им не займешься – время всегда в дефиците. В спешке и заботах уход за собой и вовсе уходит на дальний план. Необходимо было напомнить женщинам, что красота всегда при них и она не утрачена. Ее нужно лишь подчеркнуть. А макияж бывает и простой, не требующий много времени.
   Фотосессия для прекрасных дам стала завершением этого светлого праздника. День матери в салоне красоты увенчался большим успехом.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru