МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Тюкалинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних подвел предварительные итоги работы социальной службы экстренного реагирования за год

   Основной задачей работы социальной службы экстренного реагирования является пропаганда семейных традиций и ценностей, семейного благополучия.
   В зависимости от типа семьи, нуждающейся в помощи, используются различные технологии социальной работы, цель которых – сохранение ячейки общества.
   Специалисты оказывают помощь семье преимущественно на этапе ее кризиса, в момент конфликта или распада, занимаются профилактикой семейных дисфункций, налаживанием семейных коммуникаций в предкризисном состоянии.
   Остра проблема семейного насилия и жестокости, которая только отчасти связана с внешними социальными трудностями. Защита более слабых членов семьи, в первую очередь детей, от жестокого обращения в семье – еще одна из важнейших задач специалистов службы.
   При работе с семьями химически зависимых отцов (матерей) подразумевает формирование мотивации получателя социальных услуг и его семьи к здоровому образу жизни и построению иной системы взаимоотношений. Данную проблему помогает решить психообразовательный проект реабилитации наркозависимых и алкоголезависимых "Семейный фри-аддикшен".
   За текущий период 2018 года, в социальную службу экстренного реагирования поступило 131 телефонное обращение. В результате 31 несовершеннолетний помещен в социально-реабилитационный центр, 278 ребят воспитываются в семье.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru