МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Срок приема заявлений от соотечественников на дополнительные меры социальной поддержки в 2018 году заканчивается 10 декабря

   В многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) 10 декабря заканчивается срок приема заявлений от соотечественников на получение дополнительных мер социальной поддержки из областного бюджета.
   В 2018 году правом на их получение уже воспользовались более 800 соотечественников, прибывших в Омскую область в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
   В текущем году меры социальной поддержки предоставляются соотечественникам, прибывшим в период с 1 декабря 2017 года по 30 ноября 2018 года.
   Единовременное подъемное пособие получают оформившие свидетельство участника Государственной программы за рубежом, получившие временное убежище в России и члены их семей. Выплата составляет 8,5 тысячи рублей на участника и по 4,5 тысячи рублей на каждого члена его семьи.
   Компенсация расходов по договору найма жилого помещения выплачивается имеющим двух и более детей в возрасте до 18 лет, проживающим и арендующим жилье в муниципальных районах Омской области. Максимальный размер компенсации составит 24 тысячи рублей.
   Подать заявление на получение мер социальной поддержки можно в любом филиале МФЦ, расположенном на территории города Омска и Омской области вне зависимости от места регистрации (проживания).
   Для удобства ведется предварительная запись на официальном сайте МФЦ: www://мфц-омск.рф/ и по многоканальному телефону 374-009. В отдельных филиалах организован прием по субботам и воскресеньям.
   С адресами и режимом работы филиалов МФЦ соотечественники могут ознакомиться на официальном сайте МФЦ. Дополнительную информацию по вопросам получения областных выплат можно получить по телефонам: 37-40-09, 25-53-82, 35-70-63.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru