МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В преддверии Дня матери в Седельниковском районе прошел районный форум матерей. Участниками встречи стали более 60 активных селянок

   Инициатором организации форума стал Седельниковский отдел Межрайонного Управления Минтруда Омской области. Активное участие в подготовке ежегодного мероприятия, наряду со специалистами комплексного центра социального обслуживания, приняли представители целого ряда организаций района: администрации муниципалитета, многофункционального центра, районной больницы, комитета по образованию, а также учреждений культуры.
   Артисты досугового центра "Светоч" подготовили праздничный концерт; специалисты Центра традиционной культуры организовали мастер-классы по изготовлению забавных сувениров из бросовых материалов; живописные портреты своих мам представили на выставке воспитанники школы искусств.
   На других стендах разместились снимки, присланные седельниковскими представительницами прекрасного пола на фотоконкурс "Женские радости". Именно на форуме озвучили имена победителей и отметили их памятными подарками.
   В форуме приняли участие около 60 человек, основная часть которых – многодетные мамы и воспитывающие особенных детей, а также женщины, чьей заботы, любви, трудолюбия с лихвой хватает не только на семью и детей, но и на построение трудовой карьеры. Во время пленарной части некоторые из них поделились своим опытом. Мама троих детей Светлана Грохотова рассказала, как ей удается совмещать родительство с предпринимательской и общественной деятельностью. Анастасия Бурлина, у которой подрастают дочь и двое сыновей, считает, что именно вовлечение в творческий процесс формирует у ее детей семейные ценности.
   Целый ряд животрепещущих вопросов, напрямую касающийся каждой семьи, всех детей и родителей, проживающих в Седельниковском районе, был заслушан и обсужден на форуме. По его итогам принята резолюция. В ней учтены направления работы, которые должны стать приоритетными в работе с семьей и детьми для всех структур и ведомств района на ближайший год. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru