МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Министерство труда проведет семинар для работодателей по порядку трудоустройства иностранных граждан

   30 октября 2018 года в 11.00 час. по адресу: г. Омск, ул. Герцена, д. 25, 1 этаж (актовый зал), состоится бесплатный семинар для работодателей по порядку трудоустройства иностранных граждан.
   Встреча проводится в целях повышения информированности о порядке привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан среди работодателей.
   Специалисты регионального Министерства труда и социального развития при межведомственном взаимодействии федеральных и областных органов исполнительной власти подробно осветят вопросы, связанные с соблюдением законодательства при трудоустройстве иностранных граждан, оформлением страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, постановкой соотечественника на налоговый учет, порядком трудоустройства, предоставлением работодателям государственных услуг центрами занятости населения, в том числе по подбору специалистов из числа соотечественников, организацией медицинского освидетельствования иностранных граждан и оказанием им медицинской помощи на территории Омской области.
   Работодатель имеет право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Вместе с тем в российском миграционном законодательстве существуют особенности привлечения к труду отдельных категорий иностранных работников.
   Иностранный гражданин может осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу или патента, если он: прибыл для трудоустройства из государств-членов Евразийского экономического союза: Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Армения, Кыргызской Республики; имеет разрешение на временное проживание или вид на жительство, временное убежище; является участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, или членом семьи, переселяющейся совместно с участником в Российскую Федерацию.
   В заключение семинара все желающие работодатели смогут задать вопросы представителям органов исполнительной власти.
   Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону: 25-53-82.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru