МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске специалистов кадровых служб учреждений высшего и среднего профессионального образования и спорта учат особенностям заключения трудового договора

   Для этого организовали семинар по ключевым вопросам заключения трудового договора с педагогическими работниками и ответственности работодателя за нарушение трудового законодательства.
   Представитель Омского областного объединения "Федерация омских профсоюзов" подробно остановилась на роли профсоюза в защите социально-трудовых прав работников, о значении коллективного договора в современных трудовых отношениях.
   По итогам 3 квартала 2018 года в организациях города Омска действует 797 коллективных договоров, из них в образовательных учреждениях и спортивных организациях действует 433 коллективных договора. В 93 % учреждений имеется профсоюзная организация.
   Начальник отдела занятости населения Советского административного округа подробно рассказал о дополнительных мерах по содействию в трудоустройстве отдельных категорий граждан.
   Также в процессе работы семинара представителями Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями были затронуты вопросы профилактической работы, направленной на устранение рисков инфицирования в трудовых коллективах Омской области.
   Наибольший интерес вызвало выступление представителя УМТСР по г. Омску о заключении  трудового  договора с педагогическими  работниками, в том числе с профессорско-преподавательским составом. Участники семинара были проинформированы о видах ответственности за нарушение трудового законодательства и получили подробные консультации по интересующим их вопросам.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru