МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Солнечные дети Омска и их родители стали участниками очередного творческого процесса. Теперь они лица собственного календаря, фильма и выставки фоторабот

   Итоги проекта по формированию толерантного отношения в обществе к детям с синдромом Дауна подведут 19 октября 2018 года в 15.00 в центре творческого развития и гуманитарного гуманитарного образования (Лобкова, 5), где презентуют фотокалендарь, фильм и фотовыставку.
Проект "Мир без границ" был финансово поддержан Министерством труда и социального развития Омской области.
   В течение 4 месяцев проводились студийные фотосъемки со стилистами и лучшими фотографами. Моделями стали 13 ребят с инвалидностью  и их ближайшее окружение.
   Организационную помощь оказали национальные культурные автономии Омской области. Они предоставили костюмы для съемок и информацию о культуре определенной народности. С ребятами провели уроки культурной истории.
   На презентации общественная организация "Планета друзей" представит участников проекта, всех задействованных лиц и подарит фотокалендарь всем желающим. А в фойе центра пройдет презентация фотовыставки, в том числе из фотографий, которые не вошли в календарь, тем не менее в полной мере отражают смысл и цель проекта.
   Второй проект "Планеты друзей", итоги которого также будут озвучены 19 октября, направлен на развенчание мифа, что в семьях, воспитывающих детей с инвалидностью, часто нет пап. Что папы уходят, боясь проблем, стыдясь своих детей.
   Целью проекта было показать, что много мужчин достойно и с честью воспитывают своих особых ребят. Волонтерский отряд, созданный из опытных родителей, которые передают свой опыт тем, кто только столкнулся с проблемой особого ребенка, помог восстановить семейный баланс 5 семьям. Что из этого получилось, можно будет узнать, посмотрев короткометражный фильм "Вместе по дороге жизни".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru