МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области открылся 12 по счету пансионат для пожилых и людей с инвалидностью

   Новый пансионат "Домашний очаг" небольшой, рассчитан всего на 7 койко-мест и располагается в поселке Красная Тула Омского района.
   Индивидуальный предприниматель, включенный в реестр поставщиков социальных услуг, Мариэта Жильникова отмечает, что планировка и оснащение пансионата позволят пожилым гражданам и инвалидам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании, комфортно проживать в пансионате. Здесь также будут созданы 3 новых рабочих места.
  "Социальное предпринимательство с точки зрения доходности уступает другим видам предпринимательской деятельности. Поэтому материальная и моральная поддержка таких предпринимателей со стороны государства – это достойный шаг в ответ на их деятельность. Сейчас на территории Омской области, помимо пансионата "Домашний очаг", действуют еще 11 частных пансионатов общей мощностью 524 койко-места, в которых проживают 311 человек", – прокомментировал Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.
   Благодаря финансовой поддержке Правительства Омской области, в регионе с завидной регулярностью открываются частные пансионаты. Так, полгода назад начал свою деятельность пансионат "Забота" на 55 койко-мест и площадью 960 кв. м по адресу: ул. им. Гуртьевской дивизии, д. 7/2. На сегодняшний день в нем создано 12 новых рабочих мест.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru