МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
На улицах Муромцевского района попытались достучаться до сердца каждого прохожего

   Такую акцию специалисты комплексного центра приурочили к Международному дню пожилого человека, чтобы особенным образом поздравить людей серебряного возраста и привлечь внимание общества к этому дню.
   Сотрудники учреждения с волонтерами из местной школы рассредоточились по главным улицам поселка, сели в  маршрутное такси и поздравили пассажиров и встречных пожилых людей открытками и цветами. Люди старшего поколения были приятно удивлены и тронуты таким вниманием.
   Еще одной частью акции стало распространение памятки "Успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!" среди жителей поселка молодого и среднего возраста. К сожалению, многие муромчане за чередой каждодневных забот забыли, что 1 октября ­ Международный день пожилых людей. После общения со специалистами центра и  волонтерами местные жители заверили, что обязательно поздравят дорогих и близких пожилых людей, уделят им внимание.
   По инициативе комплексного центра социальной защиты населения Муромцевского района и при поддержке Межпоселенческой библиотеки им. М.А. Ульянова в зале искусств открылась фотовыставка "Мудрость в фотографиях".
   Со снимков на посетителей смотрят близкие и родные люди, посвятившие свою жизнь семье, детям, внукам, работе. За каждой фотографией история жизни дорогих людей, каждый кадр заставляет задуматься о вечном. Фотовыставка будет работать до 15 октября.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru