МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Нижнеомском районе финишировал Грантовский проект

  Специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов Комплексного центра Нижнеомского района было проведено торжественное мероприятие "Фестиваль умельцев" с выставкой продукции с дегустацией блюд, в котором приняло участие 25 детей, в том числе дети - инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Выставку посетили более 60 человек.
Грантовский проект "Созидание искусством карвинга" разработанный по инициативе Нижнеомской местной организации ВОИ и реализуемый на базе Комплексного центра завершился. Успешно освоены свыше 200 тысяч рублей из средств Фонда президентского гранта на развитие гражданского общества.
  С целью социально-бытовой реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и дальнейшего развития их творческих способностей через овладение техникой карвинга за период реализации проекта было проведено более 20 мероприятий, в том числе:  мастер-классы, ежемесячные практические занятия, выставки.
  На практических занятиях ребята учились пользоваться кухонным оборудованием, а также осваивали термическую обработку пищи. Дети овладевали навыками пользоваться современной бытовой техникой, с большим интересом и с небольшим страхом. Страх преодолевали в процессе деятельности под руководством своих чутких наставников из числа специалистов Комплексного центра, членов Нижнеомского отделения общества инвалидов и присутствующих на занятиях добровольцев "серебрянного возраста".
  Всего участие в мероприятиях проекта приняли около 140 человек,  благотворительную помощь в натуральной форме получили 54 человека, услуги в сфере социального обслуживания оказаны не менее 300 гражданам. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru