МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
К Международному дню пожилых людей в "Рябинушке" вырастет особенное дерево. Вместо листьев на нем появятся творческие работы

   Специально созданное для праздника "дерево" станет своеобразной экспозицией, демонстрирующей творческие поделки пожилых селян, созданные ими в течение года.
   В рамках ресурсного центра "Радуга талантов" с людьми серебряного возраста в комплексном центре проводятся занятия по декоративно-прикладному искусству, на которых они создают предметы интерьера, украшения, картины, неповторимую посуду.
   Познакомиться с работами самобытных мастеров можно будет на празднике "Движение навстречу", который объединит детей и представителей серебряного возраста. Воспитанники музыкальных и хореографических студий подарят свои выступления, но виновникам торжества не придется быть просто зрителями – дети проведут с ними легкий сеанс танцевальной физкультуры в форме флешмоба – ребенок показывает, а взрослый повторяет за ним движения. В завершение вместе образуют пестрый хоровод вокруг творческого "дерева".
   В рамках празднования Дня пожилого человека в комплексном центре Тюкалинского района проведут благотворительную акцию "Дорогие мои старики", творческие вечера и праздничные мероприятия в социальных клубах, соберут ветеранов центра на концертную программу "Осенний букет поздравлений".
   Совместно с Тюкалинским отделением общественной организации ветеранов (пенсионеров) в этом году комплексный центр разработал проект "Гончарное дело – прошлое или настоящее". На приобретение необходимого оборудования от Министерства труда и социального развития получена субсидия в размере 167 тысяч рублей. Открытия гончарной мастерской намечено на 1 октября 2018 года.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru