МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
С "Вдохновением" серебряное поколение омичей во всем находит вдохновение. В комплексном центре освоили интуитивное рисование

   Учреждения Министерства труда и соцразвития Омской области обладают достаточными ресурсами для активизации работы со старшим поколением, привлечения пенсионеров к общественной деятельности, развитию познавательной и творческой активности, оздоровительным и спортивным занятиям.
   Взаимодействие со специалистами различных образовательных учреждений позволяет год за годом повышать уровень социальной интеграции пожилых людей в общество, обеспечивать востребованность потенциала старшего поколения в общении с подрастающим поколением.
   Центр "Вдохновение" с радостью принял предложение проводить среди пожилых людей мастер-класс по правополушарному (интуитивному) рисованию.
   Ольга Малышко, психолог, арт-терапевт, сертифицированный тренер по правополушарному рисованию, теперь знакомит омичей серебряного возраста с методами раскрытия себя, творческих способностей.
   Правополушарное рисование – это популярный метод, который позволяет научиться рисовать в короткие сроки при нулевой подготовке, улучшить самочувствие, настроение, зарядиться новой позитивной энергией.
  "Сначала я не хотела рисовать, ведь я не умею, но когда начался мастер-класс, я решила присоединиться. И вы знаете, мне очень понравилось! Этот рисунок я обязательно оставлю на память," – поделилась Людмила Сергеевна Грибкова.
   Арт-терапия в работе с людьми серебряного возраста сегодня на пике популярности. Во время арт-терапевтических занятий пожилой человек выплескивает все негативные эмоции на бумагу, успокаивает нервы. Этот "разговор на бумаге" совершенно не нужно расшифровывать.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru