МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
При поддержке областного бюджета в Нежинском геронтологическом центре обустроили свой Арбат для променада

   При поддержке регионального правительства, попечительского совета и ветеранов учреждения здесь построили и благоустроили пешеходную аллею для прогулок, установили красивые скамейки и беседки. Высадили сотни цветов и теперь это стало любимым местом отдыха проживающих.
   Нежинский геронтологический центр – самое крупное учреждение для пожилых людей в Западной Сибири. Сегодня здесь более 700 проживающих. Это огромное хозяйство, в котором: 2 территории, 600 человек персонала, 10 гектар земли, 31 объект недвижимости, 2 банно-прачечных комбината, столовые, пекарня, котельная и даже собственный огород.
   Пенсионеры живут в 1-, 2-комнатных квартирах, активной общественной и творческой жизнью. Многие образуют семейные пары. Здесь живут 4 участника Великой Отечественной войны.
   Ведут прием врачи: терапевт, невролог, стоматолог, психиатр, есть водолечебница, массажный кабинет, проводится плановая диспансеризация. Собственное диагностическое оборудование: флюорограф, электрокардиограф, УЗИ, все виды физиолечения, медицинская лаборатория. Четырехразовое питание, сбалансированное по жирам, белкам углеводам в соответствии с заболеваниями, как в санатории.
  "Благодаря такому мощному оздоровительному комплексу продолжительность жизни проживающих в центре на 4 года дольше, чем в среднем по региону. Рекордный возраст нашего старожила – 102 года", - отметила директор геронтологического центра Яна Щербакова.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru