МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Межрегиональные игры спортсменов с физическими ограничениями из 5 регионов России и Казахстана открылись сегодня на стадионе "Красная звезда"

   На параде-открытии 250 участников и болельщиков приветствовал глава региона Александр Бурков.
  "Есть такой жизненный принцип — никогда не дать сломить себя ни человеку, ни обстоятельствам. Убежден, стоящие на параде спортсмены придерживаются именно этого правила. Такие соревнования позволяют людям с ограниченными возможностями проявить себя, доказать свою силу воли. Спортсмены, участвующие в этих соревнованиях, действительно достойны уважения", – сказал, открывая соревнования, врио губернатора Омской области.
   Продемонстрировать силу духа по 5 видам спорта (мини-футбол, прыжки в длину с места, броски мяча в баскетбольное кольцо, броски кольца, отжимание) собрались особенные спортсмены из Омской, Новосибирской областей, Алтайского, Красноярского краев, Павлодарской области республики Казахстан.
   От имени Паралимпийского комитета России спортсменов поздравил его вице-президент, депутат Государственной Думы Олег Смолин, отметив, что не все знают, что в марте на очередную Паралимпиаду наша команда была допущена в половинном составе, но она заняла второе место после США, доказав, что нет обстоятельств, способных сломить волю граждан нашей страны. Я точно знаю, что в жизни здесь уже все победители, потому что выйти на такие соревнования и доказать свою волю к победе – уже победа, – сказал Смолин. Смолин вручил благодарственные письма Параолимпийского комитета России участникам соревнований и их организаторам.
   Главный организатор соревнований – Министерство труда и социального развития Омской области. От региона в турнире участвуют команды Атакского, Драгунского, Екатерининского, Крутинского, Марьяновского, Омского, Пушкинского, Тарского, Такмыкского, Кировского, Куйбышевского, Таврического интернатов и Исилькульского комплексного центра социального обслуживания населения.
  "Министерство труда и социального развития региона среди проживающих домов-интернатов многие годы проводит спортивные соревнования и турниры по мини-футболу. Области есть чем гордиться, наши особенные спортсмены выезжают не только на всероссийские, но и на международные соревнования и всегда возвращаются домой победителями. Уверен, и сегодня в честных соревнованиях будут определены сильнейшие, а тот, кто не займет призовых мест, не станет расстраиваться, потому что сегодняшняя встреча, прежде всего, для общения, обмены опытом и доброй дружбы на будущее. Поздравляю всех с началом новой традиции и желаю легкого старта и удачного финиша", – прокомментировал Министр труда и соцразвития региона Владимир Куприянов.
   В завершении дня на стадионе "Красная звезда" пройдет награждение особенных спортсменов, парад закрытия, а завтра для гостей города запланировал экскурсионный день.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru