МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области активно развивается служба патронажных услуг. За 7 месяцев 2018 года 1,2 тысячи человек воспользовались услугами сиделки

   Предоставлением на дому услуг сиделки тяжелобольным гражданам пожилого возраста занимаются комплексные центры социального обслуживания населения Министерства труда и социального развития Омской области.
   Четыре года назад Жарнагуль Гизатулина устроилась сиделкой в комплексный центр "Сударушка". Непростое и ответственное дело оказалось осознанным выбором. Решив взять на себя функции сиделки, Жарнагуль Гизатулина получила новые знания об уходе за лежачими больными, навыки проведения всех необходимых гигиенических процедур и вместе с коллективом включилась в работу. Сегодня обслуживает тяжелобольных, лежачих граждан. В настоящее время опора и поддержка для 79- летней омички, перенесшей инсульт и прикованной к постели.
  "В наши обязанности входит обширный перечень услуг, обеспечивающий полный уход за больным на дому. Преимущество патронажных услуг заключается как раз в их гибкости — заказчик оплачивает столько часов работы сиделки, сколько ему требуется", – рассказывает Жарнагуль Гизатулина.
   В Кировском округе такую помощь и поддержку оказывают специалисты отделения по уходу за гражданами, находящимися на постельном режиме или передвигающимися в пределах комнаты с посторонней помощью, социального центра. С момента образования первого отделения в 2009 году в "Сударушке" услуги сиделки получили более 940 граждан.
   На данный момент в этом центре работают 72 сиделки, которые осуществляют уход за 86 подопечными. Все сиделки прошли курс обучения по оказанию первой помощи пострадавшим, имеют сертификаты.
   Порядок оформления услуг сиделки, необходимые документы и всю интересующую информацию можно получить по телефону 75-12-95, по адресу: г. Омск, ул. Новороссийская, д. 5а, каб.18 и на официальном сайте организации: http://www.sudarushka-kao.ru.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru