МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Благотворительная акция "Семья помогает семье" активно набирает обороты. За две недели 300 нуждающимся семьям помогли собрать детей к школе

   За 10 дней акции в 38 пунктов приема благотворительной помощи в каждом муниципальном районе Омской области и округе города Омске 252 жителя и представители 28 организаций, индивидуальных предпринимателей, благотворительных, общественных и религиозных организаций региона передали более 6,5 тысячи предметов одежды и обуви, а также 3,6 тысячи портфелей и наборов канцелярии.
   Активно включились в благотворительную акцию и на сегодняшний день собрали наибольшее количество вещей и канцелярии для школьников жители Нововаршавского, Шербакульского и Черлакского районов.
  "Акция добра и взаимной помощи "Семья помогает семье" проходит в Омской области с 2011 года. За семь лет вовлеченность населения выросла в несколько раз. Горожане, как и жители районов области, активно откликаются и поддерживают вещами, которые отслужили, но еще в хорошем состоянии, тех, кому нужна помощь. Это подспорье нашим многодетным и малоимущим семьям, детям с инвалидностью, мамам, которые в одиночку воспитывают детей. На сегодняшний день адресная помощь оказана 296 семьям", – прокомментировал Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Министерство труда и социального развития Омской области до 1 сентября 2018 года продолжит сбор и выдачу помощи в рамках ежегодной благотворительной акции "Семья помогает семье".
   Дополнительную информацию о проведении акции можно узнать по телефону 8 (38-12) 35-71-12.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru