МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске откроют "Семейную шкатулку". В рамках всероссийского проекта в город прибудет уникальный 12-метровый контейнер-трансформер

   4 и 5 августа жители Омска станут участниками всероссийского проекта "Семейная шкатулка".
   Уникальный 12-метровый контейнер-трансформер спроектировали и построили как выставочную площадку для объединения 20 историй семей-победительниц Всероссийского конкурса "Семья года".
   На время акции контейнер превратится в сценический комплекс и зал с экспозицией, которая включает в себя уникальные мультимедиа-истории о семьях из разных уголков нашей страны. Здесь есть история семьи Трифановых, в которой воспитываются 32 ребенка; рассказ о буднях семьи Ивановых из села Ымыяхтах, основавших сразу несколько семейных и городских традиций, и о семье Надолинских, которая насчитывает более 76 родовых ветвей. Есть и история жителей Омской области – самобытной семьей Зеленевых из Муромцевского района, знающей и любящей народное творчество.
  "Все эти семьи в разное время становились лауреатами Всероссийского конкурса "Семья года". В прошлом году победителями Всероссийского конкурса в номинации "Семья – хранитель традиций" стали наши земляки. "Семейная шкатулка" уже побывала в 8 городах России, к нам прибыла из Ханты-Мансийска, впереди – Хабаровск. Тысячи людей, объединенных маршрутом передвижной экспозиции стали участниками акции", – рассказал министр труда и соцразвития Омской области Владимир Куприянов.
   Торжественное открытие экспозиции состоится 4 августа в 12 часов возле ТРЦ "Омский". Гостей ждут выставка, выступления музыкальных коллективов, лекции семейных психологов и экспертов. Каждая семья сможет сделать моментальное фото, которое станет приятным памятным сувениром. Будет также много полезной информации о семейном воспитании от психологов и портала "Я-родитель".
   Марина Гордеева, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: "Конкурс "Семья года" находит по-настоящему уникальные, крепкие семьи с богатыми традициями. Истории этих семей – настоящие сокровища. В рамках проекта "Семейная шкатулка" мы стараемся показать эти истории максимальному количеству людей. Загляните в нашу "Семейную шкатулку" – вдохновляйтесь примером наших замечательных семей, приходите на портал "Я-родитель" за советом и информацией, и пусть это поможет сохранить и приумножить любовь и тепло в ваших семьях".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru