МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В рамках программы Десятилетия детства в Тюкалинском районе появилась анимационная студия "Мультландия", в которой занимаются уже 12 сельских ребят

   2018 год в России объявлен годом Десятилетия детства. В Омской области двухдневная выставка-форум "Вместе с семьей и детьми" в апреле 2018 года стала отправной точкой большой целевой программы Десятилетия детства в Омской области, подписанной главой региона Александром Бурковым.
   В программе 11 разделов, более ста мероприятий, над которыми в течение всего времени будут работать различные ведомства и общественные организации. Так, наряду с проектами государственной службы занятости, в программу Десятилетия детства включен проект "Бизнес-мамы", разработанный Омским региональным отделением Союза деловых женщин России в помощь матерям, воспитывающим детей до трех лет. По предложению Омской общественной организации "Волонтеры серебряного возраста" появился региональный проект "Бабушка на час". Он также направлен на помощь молодым и многодетным мамам, желающим вести активный образ жизни, развивать свое дело. Значительная роль в региональной программе Десятилетия детства отведена медицинскому разделу.
   Каждый муниципальный район Омской области, социальные и образовательные учреждения на селе также разработали свои программы для семей с детьми и ребятни, оставшейся без внимания родных.
   Так, в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Солнышко" Тюкалинского района в рамках десятилетия Детства разработан план мероприятий с конкурсными, развлекательными, концертными программами, фотовыставкой.
   Ярким стало открытие детской анимационной студии "Мультландия". Воспитанники учатся создавать пластилиновые, бумажные, кукольные, рисованные мультфильмы, знакомятся с различными техниками анимации. Сейчас в студии занимаются 12 ребят. Под руководством специалистов комплексного центра ребята придумали первый пластилиновый мультфильм "Дружба". Ни сегодня, ни в течение года воспитанникам учреждения скучать некогда.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru