МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня в Чернолучье зажглись "Искорки надежды". Талантливых детей с особенностями развития наградили за победу в областном фестивале творчества

   Юным певцам, чтецам, танцорам, художникам из Омска и районов Омской области выйти на большую сцену помог фестиваль "Искорки надежды".
   В этом году его участниками стали более 219 детей  с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль, который проходит в Омске уже в 16 раз, – хорошая возможность проявить свои таланты. Участники доказали, что могут петь, танцевать и рисовать ничуть не хуже, чем другие дети. А самое главное – здесь мальчишки и девчонки смогли не только поверить в себя, но и подружиться со сверстниками.
  "Каждый из ребят, кто участвовал в конкурсе, проявлял себя в разных номинациях, уже достиг определенной победы. Пусть сегодняшний день запомнится на всю жизнь, и пусть этот успех напоминает вам, что вы талантливы и заслуживаете внимания. От имени Правительства Омской области желаю состояться, быть гордостью нашего региона. А родителям большое спасибо за то, что сопровождаете своих детей, несмотря на трудности, вместе с ними добиваетесь побед", – прокомментировал Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Новые "Искорки надежды" сегодня вспыхнули на торжественной церемонии награждения. В Чернолученский реабилитационный центр, где ребята отдыхают, проходят курс оздоровления, занимаются музыкой, пением, танцами, приехали гости, чтобы поздравить, наградить и вручить подарки.
   Дипломом I степени в номинации "Художественное слово" отметили Перевальскую Марию; в номинации "Изобразительное искусство" – Попову Юлию, в номинации "Танец" – Клепикову Варвару; за лучшую работу в  "Декоративно-прикладном творчестве"– Лычагина Константина; в номинации "Песня" – Дашко Анастасию. Также были вручены дипломы второй и третий степеней и дипломы за оригинальность в этих же номинациях.
   По окончании церемонии награждения победителей и призеров ждала развлекательная программа. Дети разделились на команды, придумали им названия и с азартом включились в эстафету знаний и веселых конкурсов. Собравшимся  на праздник были вручены медали на память о фестивале "Искорки надежды".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru