МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области откроются еще два частных пансионата для пожилых людей и омичей с инвалидностью. Субсидии на их организацию распределили после конкурсного отбора

   Всего участниками конкурсного отбора стали 16 омских компаний.
   Троим омским предпринимателям выделят субсидии на организацию пансионатов для пожилых людей и омичей с инвалидностью. Так, в п. Надеждино Омского района появится пансионат на 60 мест, а в с. Боголюбовка Марьяновского района пансионат на 45 мест. Победителем конкурсного отбора стал и действующий с 2013 года пансионат "Солнечный путь" в с. Пологрудово Тарского района, где проживает 35 человек. Всего пансионат рассчитан на 50 мест.
   Каждый из проектов получит по 1 млн. рублей. Кроме того, 2,5 млн. рублей будут распределены в качестве поддержки между компаниями, реализующими социально ответственные бизнес-проекты по социальной адаптации детей с нарушениями слуха, созданию социально-оздоровительных групп и секций, робототехнике, обучению по методике "Монтессори", открытию детского аллергосада и центра времяпрепровождения детей. Проект по созданию социально-оздоровительных групп начнет работу в р.п. Полтавка.
   Средства субсидии могут быть направлены на оплату аренды, коммунальных услуг или выкуп помещения, а также ремонт помещения, покупку мебели, инвентаря и оснащение здания специализированным оборудованием, необходимым для оказания социальных услуг гражданам. С субъектами предпринимательства успешно прошедшими отбор заключается соглашение на предоставление субсидии, в котором определяются условия ее получения и необходимость отчетности об использовании.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru