МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Детская досуговая площадка комплексного центра "Пенаты" только в июне приняла более 100 детей

   Каждый понедельник, среду и четверг с 10 до 13 часов работает "творческая мастерская", где дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на социальном патронаже с удовольствием рисуют, мастерят игрушки и поделки, участвуют в конкурсах. В эти же дни для детей проводятся спортивные мероприятия, игры, экскурсии и походы по интересным местам, в кино и театры.
   За первый месяц летних каникул участниками ярких и полезных мероприятий, проводимых специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, стали более 100 детей. Ярко прошел для них праздник "Здравствуй, лето", порадовали ребятню экскурсии в зоопарк детского ЭкоЦентра, в Сибирский государственный университет водного транспорта и музей Омского спорта в СК "Красная звезда".
   С большим удовольствием ребята, посещающие площадку, покатались на роликах в СКК "Молния", попили чай с будущими чемпионками после открытого урока с показательными выступлениями в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по художественной гимнастике Л.В. Лебедевой.
   И сегодня ребята активно участвуют в занятиях, в обсуждении просмотренных фильмов, спектаклей и представлений, в конкурсах рисунков, в том числе, и на асфальте. Главный результат работы площадки – полезная занятость, смех и  радостные улыбки детей, их интерес к новым и полезным делам!
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru