МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске открылся Региональный ресурсный центр для некоммерческих организаций "Шаги к успеху" для поддержки гражданских инициатив

   Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
   В рамках открытия центра была организована биржа контактов социально ориентированных некоммерческих организаций и социальных предпринимателей Омской области, на которую заявилось более 40 организаций.
   Планируется обучать общественников работе над социально значимыми проектами, продвигать их, организовывать диалоговые площадки. Еще одно направление – предоставление больших возможностей для общественных организаций муниципальных районов.
  "Мы хотим, чтобы социальные предприниматели могли увидеть тот проект, в котором у них есть желание поучаствовать. Результатом должны стать условия для повышения гражданских инициатив", – сообщила руководитель Центра инноваций социальной сферы Ирина Сербина. В рамках ресурсного центра и биржи контактов состоялись мастер-классы, менторские сессии с выпускниками Школы социальных инноваций, открылись переговорные площадки: "Социальный заказ – механизм взаимодействия власти, бизнеса и некоммерческих организаций"; "Перспективы развития социальных и социально-предпринимательских проектов в Омской области: результаты, возможности, барьеры".
   Ресурсный центр располагается в здании регионального центра по связям с общественностью (ул. Красный Путь, 9). По итогам первого дня работы центра для некоммерческих организаций "Шаги к успеху" состоится презентация проектов Школы социальных инноваций и Школы социального предпринимательства, а также выпуск очередных слушателей данных проектов. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru