МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В "Пенатах" студенты-волонтеры ОмГУ на практике смогли "прочувствовать" корпоративную социальную ответственность

   Ребятам под руководством доцента кафедры экономики и управления человеческими ресурсами экономического факультета ОмГУ удалось стать волонтерами, участниками и организаторами мероприятий центра "Пенаты" для получателей услуг и для персонала учреждения, привлечь благотворителей и спонсоров.
   Так, накануне  Всемирного  Дня памяти умерших от СПИДа, ребята посадили в дендропарке центра редкое дерево из семейства тутовников. Это дерево – шелковица. Требующее заботы и ухода, богатое плодами и витаминами, оно станет напоминанием о том, как важно заботиться о себе, о своем здоровье. Спонсор этого проекта – директор кадрового центра "Нужные люди" Иван Калиниченко.
   Студентки, принявшие участие в Живом журнале "Синий платочек", смогли не только помочь организаторам мероприятия, но и сделать сладкие подарки победителям творческого конкурса.
Занятие по боли-балету для сотрудников учреждения в рамках комплекса мероприятий по охране труда, направленное на релаксацию, растяжку и укрепление мышц, организованное студентами,  провела Валерия Терлеева, тренер первой студии гибкости в Омске "Pulse".
   Еще одно мероприятие с участием студентом ОмГУ прошло в рамках предмета "Корпоративная социальная ответственность"  в День защиты детей. Вместе со специалистами  отделений профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия и срочного социального обслуживания неблагополучия студенты провели  в этот день флэшмоб "Счастливое детство", направленный на формирование у детей позитивных эмоций. Шоу "мыльных пузырей" и моментальные фотографии они подарили детям при поддержке компании МИАРД и фотографа, студента ОмГУПС Алмаса Муканова.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru