МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Кормиловском комплексном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию кабинета игротерапии в рамках реализации социально значимого проекта "КИТ в реабилитации особого ребенка"

  Внедрение новой формы реабилитации детей с ограниченными возможностями посредством использования компьютерно-игровой технологии стала возможной благодаря тесному сотрудничеству с Кормиловской местной организацией Всероссийского общества инвалидов, которая стала победителем федерального конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Средства, полученные от Фонда президентских грантов, а это 428 тысяч рублей, направили на приобретение компьютерной техники и специализированного оборудования - компьютерных игровых тренажеров "Лошадка", "Ручной велосипед", "Контактный коврик" и "Балансирная платформа".
  Главным плюсом такого оборудования является то, что у ребенка возрастает мотивация на реабилитацию. Показаниями для использования КИТ-тренажеров являются гиперактивность, ранний детский аутизм, нарушение речи, памяти, внимания, координации движения и моторики у детей и даже частые простудные заболевания. Реализация проекта позволит применить современные реабилитационные методы и средства, которые будут способствовать объединению оздоровительных и коррекционно-развивающих занятий ребенка в единый увлекательный игровой процесс. Применяемая технология позволит создать для детей-инвалидов равные возможности наряду со здоровыми сверстниками.
 Системное применение современных технологий в работе с детьми с ограниченными возможностями значительно повышает эффективность коррекционных занятий и реабилитационного процесса в целом.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru