МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Мастерская чудес в Нежинском центре ждет в гости всех желающих прожить долгую и счастливую жизнь

          Что может быть важнее, чем научиться создавать чудо своими руками. То, что становится чем-то эксклюзивным, родным и таким красивым! Творческая мастерская в Нежинском центре давно стала особым местом, где можно не только заниматься любимым делом, но и учиться новому и интересному. На сегодняшний день мастерскую посещают более 80 проживающих центра. Под руководством Елены Александровны пожилые люди  осваивают все новые направления творчества. К Международному женскому дню научились делать красивые цветы, которые никогда не завянут. Затем осваивали изготовление фигурок из гипса на мастер-классе «Учимся. Творим. Удивляем». Сегодня же началась подготовка к Дню Победы и все дружно делали красивые георгиевские ленточки для себя и близких людей. Все просто, доступно, а главное – интересно. По-настоящему волшебная атмосфера царит во время занятий, процесс создания поделки сопровождается веселым, непринужденным общением, шутками и заливистым смехом.
            Ученые давно выяснили, что творческая активность дарит пожилым людям самое важное – жизненные силы и желание жить. Для человека, занимающегося любимым делом, не существует возраста. Увлечение интересным занятием помогает пожилым людям с пользой проводить время, не думать о плохом и – главное – сохранять на достойном уровне интеллектуальную и физическую форму. А потому специалисты сходятся во мнении, что творчество является одним из секретов долгой жизни.
            Творческую мастерскую может посетить абсолютно любой проживающий центра, главное - желание. Пожилые люди уже освоили такие виды творчества как: батик, вязание, вышивание, бисероплетение, макраме, шитье, плетение кружев, лепка и др., которые тренируют мелкую моторику: пальцы рук становятся более послушными и гибкими, – а также помогают поддерживать интеллектуальную активность.
            Хотите прожить долгую и счастливую жизнь? Занимайтесь творчеством! Изучайте все новые и новые направления деятельности. И приходите в гости в Нежинский центр.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru