МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Достижения на рынке товаров для детей и организации их досуга стали основой двухдневной выставки-форума "Вместе с семьей и детьми", которая сегодня, 6 апреля, открылась в Омске

   Выставка представляет опыт региона в поддержке семьи, создании комфортной и доброжелательной среды для жизни семей с детьми во всех отраслях: здравоохранении, образовании, социальной защите, спорте и отдыхе, культуре.
   Для участников и гостей на омском велотреке выстроили своеобразный город, где каждый желающий сможет принять участие в презентациях, диалоговых площадках, развивающих мастер-классах. Посетители смогут познакомиться с последними новинками в сфере материнства и детства, узнать об услугах, предоставляемых детям и семьям с детьми государственными и частными учреждениями региона, принять участие в работе открытых диалоговых площадок.
   Например, на "улице Спортивной" они могут посмотреть реальную тренировку борцов из Центра спортивных единоборств. А на "улице Безопасности" специалисты из регионального управления МЧС в течение двух дней расскажут детям, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. Для ребят открыли автокласс, где они под руководством старших наставников проигрывают реальные ситуации на дорогах и учатся избегать риски, чтобы не произошло ДТП. Организаторы позаботились о всех категориях посетителей, в том числе о мамах с колясками. Для колясок оборудовали специальную парковку, а для кормления и пеленания – уютную комнату.
  "Ожидается, что выставку за два дня посетят не менее 20 тысяч человек", – тметил в общении с прессой Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru