МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Будущие врачи, а ныне студенты медицинского университета, опекают пожилых людей Нежинского центра. В этот раз провели инфовстречу "Осторожно, туберкулез!"

   Встреча еще раз напомнила о непременном условии профилактики туберкулеза –  ежегодном флюорографическом обследование органов грудной клетки взрослого населения старше 15 лет и до глубокой старости – обязательно! И таким образом - туберкулез можно предотвратить!
   В трёх отделениях милосердия Нежинского центра студенты Омского медицинского университета напомнили всем присутствующим о признаках заболевания, важности лечения туберкулеза на ранних стадиях, а так же ответили на вопросы пожилых слушателей.
   Символом борьбы с туберкулезом является белая ромашка, и в завершении встречи каждый участник получил ее, как символ чистоты, здоровья и долголетия. Каждая была сделана студентами своими руками и специально для этой встречи.
   Также было подготовлено более 250 буклетов и листовок, брошюр и памяток, которые обязательно получат те, кто не смог присутствовать на встрече.
   В акции против борьбы с туберкулезом приняли участие более 50 пожилых людей и 10 студентов. Встреча поколений, как и каждый раз, оставила массу приятных воспоминаний и добрых пожеланий.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru