МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты и социальные работники комплексного центра Нововаршавского района отточили навыки оказания первой помощи пострадавшим на производстве

   В Омской области создана и функционирует система обучения и проверки знаний по охране труда работников и специалистов организаций. На территории региона действуют более 30 обучающих организаций, имеющих лицензии на право ведения образовательной деятельности в области охраны труда.
   Только в 2017 году обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда прошли почти 16 тыс. человек из числа руководителей и специалистов. Всего в Омской области численность обученных по охране труда по итогам 2017 года составила более 127 тыс. человек.
   В рамках задания регионального Министерства труда и социального развития Омской "Центр охраны" провел обучающий семинар для 80 слушателей в Нововаршавском районе.
   Особенности сердечно-легочной реабилитации при остановке сердечной деятельности, а также оказание первой помощи при кровотечениях, ожогах, переломах, поражении электрическим током стали основой обучения. Знания, полученные на занятии, были закреплены просмотром учебных фильмов и тренировочными упражнениями на манекене.
   Учитывая многогранность социальной работы при обслуживании клиентов, социальные работники часто сталкиваются с вопросами медицинского характера, так как имеют дело с людьми пожилого возраста, когда зачастую требуется доврачебная помощь, к примеру, если человек получил ожог, сломал или порезал конечность. Именно поэтому семинар стал частью общей системы повышения квалификации социальных работников, где первой помощи пострадавшему уделяется большое внимание.
   В учреждении разработаны и реализуются такие программы для социальных работников, как  "Академия социальной работы" – курс по овладению социальными, медицинскими, психологическими знаниями для начинающих социальных работников и "Школа реабилитации и ухода" – по ознакомлению социальных работников с основами геронтологии, освоению навыков ухода за лежачим больным, доврачебной помощи.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru