МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по реализации "майских" указов в социальной сфере и ЖКХ

   Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг регионов РФ по выполнению "майских" указов Президента Владимира Путина за январь 2018 г.
   Омская область вошла в ТОП-5 регионов по реализации "майских" указов Президента РФ Владимира Путина в сфере ЖКХ и в десятку лидеров рейтинга по реализации "майских" указов в социальной сфере.
   На решение социальных задач врио Губернатора Александру Буркову удалось в конце 2017 года привлечь в регион дополнительно 8,5 млрд. рублей. Львиная доля этих средств по поручению руководителя Омской области направлена на исполнение "майских" указов Президента России.
По итогам января 2018 года в Омской области начисленная средняя заработная плата 9 из 10 категорий работников (за исключением категории "младший медицинский персонал") достигла установленных "майскими" указами целевых показателей. Повышение заработной платы с января текущего года произошло у всех категорий медицинского персонала и социальных работников.
   Также в рамках "майских" указов в регионе завершено создание сети многофункциональных центров, обеспечивающих доступность государственных и муниципальных услуг жителям, в том числе в самых отдаленных поселениях. Сегодня офисы МФЦ открыты не только в городе Омске, но и во всех муниципальных районах Омской области.
   Всего в МФЦ предоставляется более 250 видов услуг. В прошлом году в многофункциональных центрах зарегистрировано более 2 млн. обращений граждан. Самыми востребованными услугами были регистрация прав собственности, постановка объектов недвижимости на кадастровый учет, замена и выдача паспортов, а также услуги социальной защиты.
  "В этом году Правительством Омской области на модернизацию многофункциональных центров дополнительно выделено 45 млн. рублей. Ставится задача отработать высокое качество предоставления услуг – без очередей и задержек. Для этого приобретено и установлено во всех 13 городских офисах программное обеспечение "электронная очередь". В прошлом году специальное оборудование установили в Таре, Исилькуле, Омском районе. В 2018 году "электронная очередь" появится в остальных муниципальных районах", – пояснил Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru