МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области за минувшие дни резко возросло количество обращений молодых и многодетных мам за выплатами на детей

   В семье омичей Каменецких ровно две недели назад произошло еще одно радостное событие. На свет появился третий ребенок. Мальчика назвали Назаром. Крепкий малыш уже радует улыбкой родителей, сестру – 16-летнюю Веронику и старшего брата Елизара, которому 2 года и 8 месяцев.       Сейчас в семье работает только папа, поэтому Юлия, многодетная мама, приняла решение не затягивать с процессом и собрала все необходимые документы для оформления региональной меры социальной поддержки при рождении третьего ребенка.
  "Я уже позвонила в МФЦ по месту жительства, и мне все понятно объяснили, какие документы понадобятся, предварительно посчитали доход. Я поняла, что эта мера на нас распространяется, и осталось дело за малым –  подать пакет документов на рассмотрение. День визита к специалистам также уже определен, завтра с утра иду", – рассказала Юлия Каменецких.
   "По указу врио Губернатора Омской области Александра Буркова многодетным семьям с низким уровнем дохода полагается ежемесячная денежная выплата при рождении третьего или последующего ребенка с 1 января 2018 года в размере величины прожиточного минимума в Омской области для детей. С 1 февраля 2018 года это 9 399 рублей. Выплата назначается с рождения до достижения ребенком возраста трех лет, — прокомментировал региональный Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   На выплаты многодетным семьям Омской области предусмотрено чуть более 308 млн. рублей. На сегодняшний день в МФЦ обратилась 151 многодетная мама, положительные решения приняты в отношении 82 получателей, первые денежные выплаты уже перечислены 53 многодетным матерям.
   На сегодняшний день 395 тысяч рублей уже получили омские семьи, в которых после 1 января 2018 года родился первенец. На данный момент в МФЦ обратились более 120 заявителей для начисления ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. Рассчитывать на 9 323 рубля в месяц на протяжении полутора лет могут семьи, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5- кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Омской области (9 683*1,5), – это 14 524,5 рубля.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru