МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Для особенных детей Москаленского района открыли кулинарную блинную школу, а для незрячих тарчан устроили праздник в честь Масленицы

   Под руководством опытного наставника в отделении социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Москаленского района особенные дети с инвалидностью узнали, что рецептов блинов существует великое множество: с припеком, "боярские", свекольные, "красные" на опаре, яснополянские. А затем от теории перешли к практике. Взяли в руки сковороды, блинное тесто и вместе со взрослыми напекли сотню ажурных блинов для совместного чаепития.
   Сегодня в Тарском районе проживают 140 граждан с ограниченными возможностями здоровья по зрению, на учете в местной организации Всероссийского общества слепых состоят 112 тарчан. Но вот культурно-массовые мероприятия зачастую проходят без их участия. Специалисты центра "Надежда" совместно с русским центром национальных культур "Дом Дружбы" для невидящих земляков организовали и провели народные гуляния. 25 особенных тарчан с радостью откликнулись на приглашение и состязались за звания "Лучший метатель валенка" и "Лучший метатель картонных блинов". Не обошлось без веселого катания на санках, горячего чая и вкусных блинов. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru