МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Работодатели региона готовятся к участию в конкурсе "Лучший работодатель года Омской области"

   Семинар-совещание по охране труда и социально-трудовым отношениям для организаций города Омска, планирующих принять участие в областном конкурсе "Лучший работодатель года Омской области" по итогам 2017 года провели в Министерстве труда и социального развития Омской области.
   74 представителя организаций города Омска собрались, чтобы изучить порядок проведения конкурса в текущем году с учётом внесенных изменений, процедурой определения победителей и призёров, сроками представления заявок. Особое внимание было уделено вопросам надлежащей подготовки документов и соблюдения установленных Положением о конкурсе сроках.
   Заявки и конкурсные материалы участников конкурса принимаются до 1 марта 2018 года в территориальных комиссиях, созданных при Управлениях Министерства труда и социального развития Омской области и городу Омску, по месту государственной регистрации работодателя.
   Работодатели могут подать заявки на участие сразу в нескольких номинациях этого года – "Обеспечение прав и гарантий работающих инвалидов", "Улучшение условий и охраны труда в производственной сфере", "Улучшение условий и охраны труда в непроизводственной сфере", "Социальная ответственность и социальное партнерство", "Создание и сохранение рабочих мест", "Развитие кадрового потенциала".
   С 2018 года номинация "Улучшение условий и охраны труда" разделена на две: "Улучшение условий и охраны труда в производственной сфере" и "Улучшение условий и охраны труда в непроизводственной сфере".
   Под производственной сферой понимается производство и переработка различных видов сырья, строительство, под непроизводственной сферой – сфера оказания различных видов услуг. 
Проводится конкурс в два этапа: первый с 1 по 20 марта 2018 года в муниципальных районах Омской области и административных округах города Омска. Второй этап конкурса – с 21 марта по 30 апреля 2018 года.
   В прошлом году в первом этапе 208 работодателей подали 286 заявок. Было нелегко определить тех, кто пройдет во второй этап и уже из них выбрать сильнейших. В итоге победителями областного конкурса были признаны "Омский психоневрологический интернат", акционерное общество "Транснефть – Западная Сибирь", "Омский научно-исследовательский институт приборостроения" и публичное акционерное общество "Сатурн".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru