МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
На базе комплексного центра Муромцевского района пожилых людей обучают компьютерной грамотности. Технику закупили на субсидию Министерства труда и соцразвития

   Почти 158 тысяч рублей на оснащение компьютерного класса получил совместный проект комплексного центра социального обслуживания населения и местной организации людей с инвалидностью Муромцевского района.
   Деньги направили на приобретение  комплектов компьютеров, столов и стульев, магнитно-маркерная доска для создания 4 обучающих мест. Специалисты центра разработали образовательную программу "Основы компьютерной грамотности" и уже приступили к обучению пожилых селян. Сейчас 4 человека проходят индивидуальные и групповые теоретические и практические занятия – учатся пользоваться социальными сетями, сайтами онлайн-платежей, госуслуг, видеосвязью и получать полезную информацию на просторах Интернета.
   В течение 2018 года планируют обучить компьютерной грамотности 20 селян преклонного возраста. Программа позволит повысить уровень интеграции пожилых граждан и инвалидов в обществе, обеспечит позитивную старость вместе с возможностью продолжать участвовать в жизни общества в качестве полноправного гражданина.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru