МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
31 января 2018 года с 9.00 до 17.00 часов Министерство труда и социального развития проводит "горячую линию". Специалисты проинформируют о ежемесячных выплатах на первенца, а также третьего или последующих детей

   В конце 2017 года Президент России Владимир Путин подписал Закон о ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей. Документ устанавливает основания, порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. Размер выплаты в Омской области в 2018 году составляет 9 323 рубля.
   Для назначения выплаты ребенок должен быть рожден или усыновлен после 1 января 2018 года. На финансовую поддержку могут претендовать семьи, в которых размер среднедушевого дохода не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в регионе. На сегодняшний день это 14 524 рубля.
   Для консультирования жителей региона по вопросам оформления и получения ежемесячных выплат при рождении первенца в Министерстве труда и социального развития Омской области проводят "горячую линию".
   По номеру : 35-71-07 в течение дня можно также уточнить всю необходимую информацию о ежемесячных выплатах, полагающихся в регионе при рождении в 2018 году третьего и последующих детей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru