МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В отделении срочного социального обслуживания комплексного центра Тарского района подвели итоги работы за предыдущий год

   Сегодня в комплексном центре Тарского района работают 15 специалистов, которые оказывают срочные, дополнительные и платные социальные услуги.
   В течение 2017 года более 1500 жителей района разных категорий получили бесплатную помощь юриста и психолога. Одной из наиболее востребованных платных услуг в отделении является услуга парикмахера. В 2017 году ею воспользовались 283 человека, им оказано 592 услуги. Большим спросом пользуются также швейные и услуги сиделки.
   Одним из направлений деятельности отделения является работа с дезадаптированными гражданами. Совместно с сотрудниками полиции проводятся акции "Милосердие" по профилактике бродяжничества и безнадзорности,  предупреждению несчастных случаев, связанных с переохлаждением граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и не имеющих постоянного места жительства. Специалисты отделения помогают данной категории граждан восстанавливать утраченные документы, налаживать родственные связи, трудоустраиваться, а также содействуют направлению в дома-интернаты. Всего за 2017 год было обслужено  15 граждан без определенного места жительства, 8 граждан, освободившихся из мест лишения свободы, 61 гражданин, осужденный к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.
   Осуществляется психологическое сопровождение "приемных семей" для граждан пожилого возраста и инвалидов (старше 18 лет).
   Специалисты отделения ведут прием документов по предоставлению меры социальной поддержки гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, и для оказания государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта.  В прошлом году 20 местных жителей получили меру социальной поддержки из областного бюджета в связи с пожаром на общую сумму 460 000 рублей.
   За 2017 год государственная социальная помощь, в том числе на основании социального контракта, оказана 302 гражданам на сумму 651 000 рублей. Из них с 7 тарчанами заключены социальные контракты на общую сумму 175 000 рублей.
   При отделении функционирует 3 социальных клуба разной направленности  для граждан пожилого возраста, которые призваны помочь людям социально адаптироваться, преодолеть одиночество, замкнутость, предоставить возможность общаться по интересам. Специалисты срочного отделения организуют интересные мероприятия для работников учреждения, активно участвуют в общественной жизни коллектива.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru