МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омичей с инвалидностью обеспечивают пандусами и подъемниками. Только в 2017 году на это из областного бюджета выделили 1 млн. рублей

   Вопрос обеспечения людей с ограниченными физическими возможностями вспомогательными средствами для жизни находятся на контроле у Главы региона Александра Буркова.
   Министерство труда и социального развития Омской области по поручению врио Губернатора Омской области продолжает вести работу по созданию безбарьерной среды и анализирует удобство эксплуатации устройств, обеспечивающих беспрепятственное передвижение маломобильных омичей по месту их жительства.
   Активная работа по обеспечению пандусами и поручнями в многоквартирных домах началась четыре года назад. За это время сотни жителей региона удалось обеспечить откидными, стационарными металлическими пандусами, кресельными подъемниками.
   В 2016 году было принято решение о выделении из регионального бюджета 2 млн. рублей на оборудование 43 подъездов жилых домов специальными пандусами, которые появились в домах г. Омска, Омском, Большереченском, Калачинском, Черлакском, Любинском, Москаленском, Называевском районах.
   В 2017 году на обустройство входных групп направили еще 1 млн. рублей. На эти средства установили 35 пандусов: в г. Омске, Большереченском, Омском, Москаленском, Колосовском, Саргатском районах.
   В конце прошлого года удалось удовлетворить потребность в установке пандусов более 70 человек. Сейчас в рамках государственной программы "Доступная среда" уже выделено 500 тыс. рублей на оборудование входных групп жилых домов для инвалидов-колясочников в 2018 году.
   Для постановки на учет по обеспечению пандусом необходимо обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства с соответствующим заявлением, копией паспорта инвалида-колясочника, индивидуальной программой реабилитации и справкой медико-социальной экспертизы о присвоении группы  инвалидности.
   После процедуры согласования проекта на установку пандуса будут начаты работы по обеспечению безбарьерной среды по конкретному месту проживания.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru