МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Дан старт Десятилетию детства в России. В Омской области пройдет более 100 крупных мероприятий, направленных на качественное улучшение среды, в которой живут дети

   Межведомственная рабочая группа по подготовке и проведению в Омской области мероприятий, посвященных Десятилетию детства, объявленному Президентом страны с 2018 года, соберется 25 января в 15.00 часов в Министерстве труда и социального развития для обсуждения первого крупного мероприятия в рамках регионального проекта.
   В конце прошлого года были проведены народные обсуждения многочисленных разделов проекта с представителями общественных и образовательных организаций, руководителями учреждений, работающих с семьей и детьми, а также детей – учащимися средней и высшей школы, активистами Российского движения школьников, с депутатами Законодательного Собрания и Общественной палаты Омской области. Совместно были определены мероприятия, которые будет отвечать ожиданиям абсолютного большинства омичей и охватят широкий круг задач, качественно улучшат среду, в которой растут, реализуют свой потенциал дети Омской области.
  "В настоящее время проект регионального плана проходит процедуру согласования и в ближайшее время будет представлен врио Губернатора Омской области Александру Буркову на утверждение. План содержит более 100 мероприятий, объединенных в 11 разделов. 6 – 7 апреля 2018 года запланировано крупное мероприятие, посвященное открытию в регионе Десятилетия детства, – проведение выставки-форума товаров и услуг "Вместе с семьей и детьми" на базе Омского областного центра по велосипедному спорту", – прокомментировал Министр труда и соцразвития Владимир Куприянов.
   Выставка-форум предполагает демонстрацию достижений региона по созданию комфортной, доступной и доброжелательной среды для жизни семей с детьми. Это будет презентация социальных услуг семьям с детьми, оказываемых государственным и негосударственным сектором в сфере социального обслуживания, образования, здравоохранения, культуры, туризма, спорта, молодежной политики, а также рынка товаров семейной и детской направленности (пищевая и легкая промышленность, доступное жилье и т.д.). 
   Первое заседание рабочей группы по подготовке выставки-форума состоится в стенах Министерства труда и социального развития.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru