МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Социальные партнеры подарили проживающим Нежинского геронтологического центра общение с четвероногими друзьями человека подарили

   Сейчас в Нежинском центре проживает более 700 пожилых людей, получающих необходимый уход, лечение и ряд реабилитационных мероприятий.
   Сегодня у проживающих и работников центра появилась возможность узнать о еще одном реабилитационном направлении с помощью специально подобранных и обученных собак. Такой подарок сделал центр зоотерапии "Дверь в лето", который уже более 2х лет занимается канистерапией.
   Специалисты и волонтеры рассказали о создании центра, о работе со своими четвероногими друзьями и о тех, кому помогают изо дня в день. Основная деятельность центра направлена на помощь детям с особенностями развития, но и всем остальным с радостью дарят хорошее настроение в процессе общения с собаками.
   В течение часа пожилые люди знакомились с 15 представителями центра - собаками 5 разных пород и даже пробовали себя в дрессировке. Желающие, которых оказалось более 50 человек, сфотографировались с наиболее понравившимися животными.
   В мероприятии приняли участие 120 пожилых людей, которые отметили улучшение настроения и самочувствия. Поделились так же с волонтерами воспоминаниями о талантах и особенностях домашних животных, которые жили у них в прошлом. Выразили благодарность руководителям центра за столь необычное мероприятие  и то благородное дело, которому они посвящают жизнь.
   Такая проводилось впервые и получила только положительные отзывы. Пожилые люди не смотрели на все со стороны, а сами стали активными участниками процесса знакомства с необычной методикой. "Подружиться с символом года – вот главный путь к успеху" – так подвели итог встречи все участники мероприятия. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru