МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Рождественские праздники и чтения проходят в учреждениях Министерства труда и соцразвития региона

   Воспитанники социально-реабилитационного центра Одесского района с радостью встретили Епископа Исилькульского и Русско-Полянского Феодосия, настоятеля Свято-Успенского храма отца Иоанна, Московскую фольклорную группу "Веретенце".
   В этот день в зале собрались 20 воспитанников социально-реабилитационного центра и их воспитатели. Епископ Феодосий благословил всех собравшихся в зале, поздравил с праздником. Ребята вместе с гостями участвовали в костюмированном хороводе вокруг нарядной ёлки, выразительно читали стихотворения, вслед за голосистыми солистами подхватывали и распевали русские народные песни.
   Все дети получили в подарок мягкие игрушки и сладкие подарки. Вкусное рождественское угощение стало приятным завершением встречи. Ребята с удовольствием говорили о мире и добре, справедливости и милосердии.
   На этом рождественские сюрпризы для ребят не закончились. Вместе с гостями они отправились в районный дом культуры, где приняли участие в рождественских играх, колядках, забавах с просмотром спектакля, который представила фольклорная группа "Веретенце".
   Такие мероприятия восполняют потребность детей в отдыхе, общении, положительных эмоциях, расширяется кругозор воспитанников, формируются духовно-нравственные ценности.
   В Нижнеомском районе для семей с детьми организовали Рождественские чтения "Моя семья и Рождество". Местная религиозная  организация  православного Прихода храма Трёх Святителей села Нижняя Омка, а также специалисты комплексного центра и центральной районной библиотеки проводят ежегодную встречу с целью приобщения детей к отечественному духовному наследию, традициям православной культуры.
   В рождественских чтениях приняли участие семьи с детьми, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.
   Участникам необходимо было представить на конкурс  стихотворение о Рождестве Христовом, о семье, в том числе собственного сочинения.
   При определении победителей учитывалось не только знание текста, выразительность речи, но и использование таких средств театра, как мимика, жесты, поза, движения.
В конкурсе приняли участие 23 семьи. Кто-то пришёл с мамой и папой, а кто-то с бабушкой. Самому маленькому участнику исполнилось всего 4 годика, а самому старшему 10 лет.
   Победителем стала Виктория Маленко. Все участники получили дипломы и подарки, а присутствующие в зале отличное настроение. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru