МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Насколько активно СОНКО выходят на рынок услуг в социальной сфере обсудят на заседании Координационного совета

   27 декабря 2017 года в 10.00 час. в Правительстве Омской области пройдет очередное заседание, основной блок которого посвящен мерам, принятым региональными Министерством здравоохранении и Министерством культуры по доступу СОНКО к оказанию услуг. Специалисты представят результаты анализа нормативных правовых актов Омской области на наличия барьеров, препятствующих СОНКО выйти на рынок услуг в социальной сфере.
   В Омской области более 30 социально ориентированных некоммерческих организаций активно работают в сферах здравоохранения, охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни.
   Минкультуры активно взаимодействует с некоммерческими организациями в сфере туризма. В 2017 году при участии специалистов Министерства культуры были предоставлены субсидии на сумму 230 тыс. руб. на проекты в сфере туризма.
   Центром развития туризма "Увлечен и Я" реализован проект "Информационно-просветительские туры по Омской области для журналистов и блогеров".
   Омской региональной общественной организацией "Центр творческих инноваций "КлубНика" проведена региональная туристская ярмарка "Отдых! Omsk – 2017". Более 5 тыс. горожан посетили мероприятие.
   Совместно с Омской региональной общественной организацией "Федерация Рафтинга" проведен региональный туристский фестиваль "ТурМикс" в селе Новопокровка Горьковского района Омской области. В проведении фестиваля со 2 по 4 июня приняли участие около 2 тыс. человек.
   В 2017 году в рамках государственной программы Омской области "Развитие культуры и туризма" на 2014 – 2021 годы", утвержденной постановлением Правительства Омской, предоставлены субсидии 6 СОНКО, осуществляющим деятельность в сфере культуры, на сумму 500 тыс. руб.
   На заседании Координационный совет рассмотрит планы на 2018 год и медиаплан по популяризации добровольчества в Омской области.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru