МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Накануне новогодних праздников в Полтавском районе для селян с инвалидность организовали двухнедельный курс оздоровления

   10 пожилых жителей с инвалидностью сейчас проходят оздоровление на базе дневного стационара отделения терапии районной больницы. Финансируется эта программа из районного бюджета, а координатором, ответственным за психологическое здоровье, культурно-познавательную часть вот уже шесть лет является комплексный центр социального обслуживания населения по программе "Бесценное здоровье".
   Ежедневное лечение начинается с дыхательных упражнений и зарядки, которую  проводит инструктор по лечебной физкультуре центра, затем медицинские процедуры, строго по назначению лечащего врача и обязательно каждый день культурно-познавательная программа.
   Все пациенты с интересом прислушиваются к советам и консультациям специалистов ПФР, МФЦ, массажиста, им нравится посещать утреннюю зарядку, групповые занятия с психологом, экскурсии в историко-краеведческий музей, библиотеку.
   По окончанию оздоровительного курса, традиционно в преддверии новогодних праздников  к  пациентам придут с поздравлениями и подарками Дед Мороз и Снегурочка.
   Специалисты комплексного центра стараются, чтобы каждый день был интересным и незабываемым, создают людям с ограниченными возможностями здоровья хорошее настроение, которое помогает им в лечении и улучшает самочувствие накануне нового года.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru