МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Министр Владимир Куприянов на встрече с журналистами подвел итоги работы МФЦ за год и рассказал об изменениях в режиме деятельности многофункциональных центров региона

   Брифинг в Областном доме журналистов был посвящен деятельности МФЦ не случайно. По итогам III квартала 2017 года Омская область в рейтинге Минэкономразвития вошла в число регионов с высоким уровнем эффективности деятельности МФЦ. Многофункциональные центры Омской области выполняют одновременно функции как учреждения, предоставляющего государственные и муниципальные услуги, так и учреждения социальной защиты, обеспечивающего предоставление практически всех мер социальной поддержки населению. МФЦ действуют на территории всех 32 муниципальных районов, а также в пяти административных округах Омска (в областном центре филиалы МФЦ расположены на 11 территориях). Перечень государственных и муниципальных услуг, которые предоставляются в МФЦ Омской области, постоянно расширяется. Для сравнения: в 2013 году в МФЦ предоставлялось менее 100 видов услуг, сейчас – более 240. В следующем году тенденция сохранится.
  "Основная задача – при увеличении количества услуг предоставлять их с надлежащим качеством и в те сроки, которые определены нормативами", – подчеркнул Министр Владимир Куприянов. Пять офисов МФЦ города Омска перешли на режим работы без выходных дней Это позволило сделать получение услуг через МФЦ еще доступнее, особенно для работающих граждан. Министр отметил, что можно заранее планировать свои визиты в МФЦ и пользоваться возможностью предварительной записи на прием.
  "В следующем году постараемся еще более модернизировать систему работы центров. Во всех муниципальных районах установим электронную очередь. Также планируем приобрести и установить программный продукт для того, чтобы обеспечить качественную работу клиентской службы. Это та служба, которая ведет прием документов и формирование пакета документов", – отметил Владимир Куприянов. Он добавил, что со следующего года перечень предоставляемых через МФЦ услуг расширится. В МФЦ будут предоставляться услуги Росреестра. Планируется подписание соглашения на предоставление в МФЦ дополнительных 8 услуг Федеральной налоговой службы. Уже в январе 2018 года они будут предоставляться во всех МФЦ области. Также со следующего года планируется начать предоставлять через МФЦ услуги по получению загранпаспорта нового образца – на 10 лет с биометрическими параметрами.
   Сегодня подписано соглашение с Избирательной комиссией Омской области, согласно которому граждане на предстоящих выборах Президента РФ смогут проголосовать на любом избирательном участке независимо от места жительства. Для этого нужно только подать соответствующее заявление или в участковую избирательную комиссию, или в МФЦ.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru