МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Новый частный пансионат "Уютный дом–1" для пожилых и людей с инвалидностью открылся сегодня в Омске

   Два года назад состоялось открытие частного пансионата для пожилых людей "Уютный дом". Тогда он стал шестым на территории Омской области, но первым на территории города. Сегодня же в регионе действуют 8 частных пансионатов, осуществляющих стационарное социальное обслуживание при региональной финансовой поддержке.
  "Правительством Омской области созданы благоприятные условия для предпринимателей в сфере социального обслуживания, в том числе предусмотрено ежемесячное предоставление субсидий в среднем 13 тыс. рублей на одного проживающего", – отметил на открытии первый заместитель Министра труда и социального развития Омской области Сергей Добрых.
   В частном пансионате "Уютный дом –1", расположенного по адресу: бульвар Зеленый, дом 9, корпус 3, сегодня уже проживают 16 пожилых людей из Тарского, Любинского, Саргатского районов и города Омска. Еще 30 с лишним мест ждут заселения. Здесь готовы принять не только пожилых, престарелых, но и людей с инвалидностью, всех нуждающихся в социальном обслуживании. В учреждении также предоставляются услуги для временного пребывания  на период реабилитации после операции или болезни. С открытием пансионата "Уютный дом–1" созданы 9 новых рабочих мест.
   Общая коечная мощность частных пансионатов, действующих сегодня в Омской области, составляет 432 места, где проживают 270 пожилых людей и инвалидов.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru