МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В региональном Минтруде за "круглым столом" с общественностью обсудили инициативы Президента страны Владимира Путина в сфере демографического развития

   Инициативы Президента РФ по установлению ежемесячной денежной выплаты при рождении первого ребенка, продлению действия и расширению  программы материнского капитала, внедрении специальной программы ипотечного кредитования для семей, в которых с 1 января 2018 года рождается второй или третий ребенок, стали основой встречи молодых пар, представителей многодетных и приемных семей, прославленных спортсменов, общественников, представителей органов исполнительной власти региона.
   Ровно два часа за "круглым столом" обсуждалась важность реализации заявленных инициатив в Омской области, что позволит еще больше укрепить институт семьи и повысить рождаемость.
   Президент России Владимир Путин в своей большой пресс-конференции отметил, что в 2018 году число российских регионов, которые получат софинансирование из федерального бюджета на выплаты ежемесячных пособий на третьего ребенка, увеличится с 50 до 60. В это число вошла и Омская область. По решению врио Губернатора Александра Буркова со следующего года наш регион возобновляет эти выплаты, приостановленные пять лет назад.
   В течение трех лет на реализацию этой меры социальной поддержки многодетных семей регион направит 1 млрд. рублей и получит на условиях софинансирования из федерального бюджета 600 млн. рублей. 
   Указ врио Губернатора Омской области  вступит в силу 1 января 2018 года. Семьи, в которых в следующем году родится третий и последующий ребенок, могут претендовать на получение выплаты, равной прожиточному минимуму на детей в регионе, за исключением семей, в которых среднедушевой доход превышает 26 тысяч рублей. Ежемесячные пособия будут выплачиваться многодетной семье до исполнения ребенку трех лет.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru