МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Новые идеи и технологии работы с семьями рассмотрели сегодня в "Пенатах" специалисты комплексных центров 16 районов Омской области

   Центр "Пенаты" и Омское отделение общероссийского благотворительного фонда "Российский детский фонд" выступили инициаторами встречи специалистов комплексных центров социального обслуживания населения Омской области.
   50 участников из 16 районов собрались вместе, чтобы поделиться опытом работы по пропаганде семейных ценностей и воспитанию у детей и подростков ценностного отношения к семье.
   Представители комплексных центров "Пенаты", "Вдохновение", Горьковского, Калачинского, Полтавского, Кормиловского, Черлакского и Азовского немецкого национального районов представили многообразие форм и методов работы с семьями и детьми, состоящими на социальном учете.
   Заставило задуматься выступление доцента кафедры социальной психологии Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Арины Малёновой с оглашенными результатами исследований о семейных ценностях современной молодежи. "В приоритетах ценностей современной молодежи – независимость и карьера, а создание семьи – не первоочередная потребность ".
   Ответом послужил целый блок выступлений специалистов из Таврического, Исилькульского, Тюкалинского, Москаленского, Любинского районов о проводимой в комплексных центрах работе с подростками и молодежью по формированию ценностных ориентаций.
  "Отрадно, что в центрах социального обслуживания проводится большая работа, направленная на укрепление авторитета и роли семьи, на защиту здоровья, интересов и прав детей, их социального положения", ­ отметил Игнатий Лоренц, заместитель председателя правления Омского областного отделения ООФБ "Российский детский фонд".  
  "На семинаре мы получили новые знания о современной семье, о семейных ценностях, познакомились с опытом работы коллег. Семинар прекрасная возможность для поиска новых идей и технологий в работе с семьями, разработки новых проектов", – таким мнением поделились участники мероприятия.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru