МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
"Детство без слез!". Региональная научно-практическая конференция Министерства труда и социального развития объединит около 800 участников

   В Областном экспоцентре завтра, 30 мая, накануне Международного дня защиты детей в 10 часов утра соберутся профессионалы Омской, Тюменской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. На повестке дня главный вопрос: как наилучшим образом объединить усилия и ресурсы государства, некоммерческих организаций и общественных объединений, социально ответственного бизнеса, добровольцев в решении проблем детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.
  "Для решения задач на территории региона Правительством Омской области создан механизм взаимодействия всех субъектов системы профилактики безнадзорности; сохранена оптимальная сеть государственных учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения, включенных в систему. В разработку и реализацию проектов и мероприятий активно включается также и социально ориентированный некоммерческий сектор. В 2016 году между Министерством труда, Министерством образования региона и Московским благотворительным фондом профилактики социального сиротства заключено соглашение о сотрудничестве по разработке и внедрению в 2017 году в практику комплексной модели профилактики социального сиротства, технологии раннего выявления на территории Омской области", – отметил Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   В ходе конференции с лучшими тематическими проектами, практиками работы с несовершеннолетними, семьями с детьми, моделью межведомственного взаимодействия по раннему выявлению семейного неблагополучия и оказанию помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации; проектом "Теплое гнездышко" по предоставлению временного проживания матерям с детьми, технологией работы по социальной реабилитации несовершеннолетних матерей в условиях социальной гостиницы; профориентационным проектом "Экономика региона в руках молодого поколения"; программой "Азбука безопасности" можно будет познакомиться на медиаплощадках, диалоговых и дискуссионных секциях.
   В 11 часов начнется пленарное заседание с участием Губернатора Омской области В.Н. Назарова, Председателя Законодательного Собрания В.А. Варнавского, региональных министров, представителей высшей научной школы, общественников.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru