МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Взаимодействие с общественными организациями в сфере оказания услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам обсудили на базе комплексного центра "Пенаты"

   Эффективное взаимодействие комплексных центров социального обслуживания населения с благотворительными фондами, общественными организациями и волонтерами в сфере оказания услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам- главная тема областного семинара, состоявшегося на базе комплексного центра " Пенаты".
   Специалисты учреждений социального обслуживания населения Омской области и города Омска, работающие с пожилыми людьми и инвалидами поделились опытом совместной с социально ориентированными некоммерческими организациями деятельности. Как привлечь волонтеров к оказанию помощи пожилым людям и инвалидам, провести культурно-массовые мероприятия для получателей услуг указанной категории, реализовать совместные социальные проекты основные темя встречи.
   Комплексный центра социального обслуживания Нововаршавского района" представил физкультурно-оздоровительный проект "Старт", реализуемый в учреждении совместно с районным отделением  ветеранов и пенсионеров для граждан пожилого возраста и инвалидов. В рамках проекта приобретено спортивное оборудование для зала ЛФК, настольные спортивные игры, массажные столы, проводятся физкультурно-оздоровительные занятия.
   Особый интерес участников семинара вызвал опыт комплексного центра "Пенаты"  по привлечению волонтерских отрядов к оказанию услуг пожилым людям и инвалидам. В рамках программы "Милосердие" совместно со студентами-волонтерами и работниками компании "Эльдорадо" Центр проводит акции добровольческой и благотворительной помощи нуждающимся.
   О Фестивале творчества как одной из форм организации содержательного досуга инвалидов старше 18 лет совместно с местной организацией Всероссийского общества инвалидов рассказала представитель комплексного центра Кормиловского района".
   Отделение социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Черлакского района" представило опыт реализации совместного с местной организацией инвалидов ВОИ проекта "Мир на ладони".
   Участники  семинара отметили большое значение проводимой работы для повышения эффективности социального обслуживания пожилых людей и инвалидов, улучшения качества их жизни.
   Знакомство с инновационным опытом коллег станет дополнительным стимулом для дальнейшего развития сотрудничества с социально ориентированными некоммерческими организациями.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru